Unsere Fraktion

Ratsmitglieder:

Dr. Vanessa Henkels, Fraktionsvorsitzende
Ratsmitglied
Mitglied in folgenden Ausschüssen und Gremien:
-Haupt- und Finanzausschuss
-Wahlprüfungsausschuss
-Aufsichtsratsmitglied Stadtwerke Heiligenhaus GmbH
-Personalausschuss Stadtwerke Heiligenhaus GmbH

Kai-Arndt Doth, Fraktionsvorsitzender
Ratsmitglied
Mitglied in folgenden Ausschüssen und Gremien:
-Haupt- und Finanzausschuss
-Rechungsprüfungsausschuss
-Ausschuss für Stadtentwicklung- Umwelt und Klimaschutz
-Mobilitätsausschuss
-Aufsichtsratsmitglied Stadtwerke Heiligenhaus GmbH
-Aufsichtsratsmitglied Neander-Energie GmbH
-Mitglied der Gesellschafterversammlung Stadt- und Bodenentwicklungsgesellschaft mbH

Stefanie Becker
Ratsmitglied
Mitglied in folgenden Ausschüssen und Gremien:
-Haupt- und Finanzausschuss
-Jugendhilfeausschuss
-Mobilitätsausschuss
-Ausschuss für Soziales, Integration und Ehrenamt
-Verbandsversammlung des Zweckverbandes Klinikum Niederberg

Thomas Pischke
Ratsmitglied
Mitglied in folgenden Ausschüssen und Gremien:
-Betriebsausschuss
-Ausschuss für Bürgerservice und Sicherheit
-Ausschuss für Wirtschaftsförderung und Tourismus
-Ausschuss für Kultur und Städtepartnerschaft
-Filialdirektionsbeirat für den Geschäftsbereich Heiligenhaus der Kreissparkasse Düsseldorf
-Mitgliederversammlung des Nordrhein-Westfälischen Städte- und Gemeindebundes

Kathrin Schuster
Ratsmiglied
Mitglied in folgenden Ausschüssen und Gremien:
-Wahlprüfungsausschuss
-Ausschuss für Bildung und Sport
-Immobilienausschuss
-Arbeitskreis Personal
-Verbandsversammlung des Zweckverbandes VHS Velbert/Heiligenhaus

Pascal Molitor
Ratsmitglied
Mitglied in folgenden Ausschüssen und Gremien:
-Ausschussvorsitzender im Ausschuss für Bürgerservice und Sicherheit
-Stellvertretender Vorsitzender im Immobilienausschuss
-Ausschuss Stadtentwicklung- Umwelt und Klimaschutz
-Mitglied der Gesellschafterversammlung Stadt- und Bodenentwicklungsgesellschaft mbH
-Verbandsversammlung des Zweckverbandes Kreissparkasse Düsseldorf

Sachkundige Bürger*Innen:

Thomas Förster
-Ausschuss für Stadtentwicklung- Umwelt und Klimaschutz
-Ausschuss für Wirtschaftsförderung und Tourismus
-Arbeitskreis Digitalisierung

Platzhalter

Uwe Henkels
-Mobilitätsausschuss

Heike Klatte
-Ausschuss für Bildung und Sport
-Ausschuss für Soziales, Integration und Ehrenamt

Anna Molitor
-Jugendhilfeausschuss
-Ausschuss für Kultur und Städtepartnerschaft

Can Primus
-Rechnungsprüfungsausschuss
-Betriebsausschuss
-Immobilienausschuss

Anja Winterscheidt
-Ausschuss für Bildung und Sport

Christian Becker
-Arbeitskreis Digitalisierung